Produktbeschreibung
Die Babyschale 4S von Melia ist für den Einsatz in Turtle Kinderbussen und für Kinder im Alter von 2 bis 9 Monaten und bis zu 15 kg Körpergewicht geeignet. Aufgrund des weichen Bezugs ist der Babysitz für lange Touren geeignet. Die Babyschale wird aus expandiertem Polystyrol (EPS), einem stabilen und luftgefüllten Styropor-Kunststoff, in den Niederlanden hergestellt. Lieferung inklusive Gurtsystem
- ersetzt den Artikel 8819054
- Inklusive Gurtsystem
- Maximal 2 Stück montierbar
| Produktlänge | 75 cm |
| Produktbreite | 22 - 25,50 cm (außen), 19 - 20 cm (innen) |
| Produkthöhe | |
| Produktgewicht | 0,60 kg |
| Belastbar bis | |
| Verpackung Maße | 70 x 30 x 30 cm |
| Versandgewicht | |
| Versand | Paket |
| Hersteller | Melia |
| Hergestellt in | Niederlande |
| EAN/GTIN | 8717677871070 |
| Alter | 2-9 Monate |
| Maximale Belastbarkeit | 15 kg |
| Material | Expandiertes Polystyrol (EPS) |
| Farbe | schwarz |
Downloads
Anleitung-8811001.pdf (0.75 MB)
