Winther 8400662 VIKING EXPLORER Zlalom Tricycle Large
Art.Nr.: 8400662
Hersteller: Winther
EUR 474,00
inkl. 19 % USt
Produktbeschreibung
VIKING EXPLORER Zlalom Tricycle Large • Das spannende Dreirad gibt es jetzt auch für die Großen! Das Modell für größere Kinder weist die gleichen Merkmale und Fahreigenschaften auf wie das kleinere Modell. Slalom fahren ist herausfordernd und macht das Fahren aufregend und im Wettkampf auch noch viel Spaß! Die einzigartige, patentierte Lenkung ermöglicht das Wenden auf sehr kleinem Raum. Scharfe Kurven können problemlos ohne Umkippen gefahren werden. Die breiten Profilreifen sorgen zusätzlich für besonderen Grip.
- Mit Anhängerkupplung
- Lieferung in 2 Teilen
| Produktlänge | 92 cm |
| Produktbreite | 58 cm |
| Produkthöhe | 62,5 cm |
| Sitzhöhe | 23 cm |
| Produktgewicht | 14,84 kg |
| Verpackung Maße | 97 x 60,5 x 65 cm |
| Versandgewicht | 17,5 kg |
| Versand | Paket Sperrgut |
| Hersteller | Winther |
| Hergestellt in | Dänemark |
| EAN/GTIN | 5703177005681 |
| Alter | 6-10 |
| Maximale Belastbarkeit | 75 kg |
| Material | Stahl, Gummi, Kunststoff |
| Farbe | Rot, schwarz |
Belastbarkeit in kg: bis 75 kg
Altersempfehlung: 6 - 10 Jahre
Downloads
Montageanleitung-8400662.pdf (0.44 MB)
Ersatzteile-8400662.pdf (0.57 MB)
