Winther 8445274 VIKING EXPLORER OFF-ROAD Dreirad groß
Art.Nr.: 8445274
Hersteller: Winther
EUR 369,00
inkl. 19 % USt
Produktbeschreibung
VIKING EXPLORER OFF-ROAD Dreirad groß • Das klassische Dreirad für größere Kinder! Mit breiten Profilreifen und zweifacher, chromfarbener, strapazierfähiger Speziallackierung macht das Fahren viel Spaß und fördert fantasievolles Spiel – auch auf unebenen Oberflächen. Was für Erwachsene ganz einfach aussieht, ist für kleine Kinder eine große Herausforderung, aber auch «Liebe auf den ersten Blick». Ein Dreirad ist für Kinder jeden Alters verführerisch, Dreiradfahren trainiert die Körperkontrolle, die Koordination, die Wahrnehmung und unterstützt die Persönlichkeitsentwicklung und die Stärkung der sozialen Kompetenzen durch die spielerische Interaktion mit Gleichaltrigen.
- Mit Anhängerkupplung
- Lieferung in 2 Teilen
| Produktlänge | 87 cm |
| Produktbreite | 60,8 cm |
| Produkthöhe | 69 cm |
| Sitzhöhe | 43 cm |
| Produktgewicht | 11,56 kg |
| Verpackung Maße | 71 x 62 x 48 cm |
| Versandgewicht | 14,82 kg |
| Versand | Paket |
| Hersteller | Winther |
| Hergestellt in | Dänemark |
| EAN/GTIN | 5703177452744 |
| Alter | 4-8 |
| Maximale Belastbarkeit | 75 kg |
| Material | Stahl, Gummi, Kunststoff |
| Farbe | Chrom, schwarz |
Belastbarkeit in kg: bis 75 kg
Altersempfehlung: 4 -8 Jahre
Downloads
Montageanleitung-8445274.pdf (0.42 MB)
Ersatzteile-8445274.pdf (0.47 MB)
