Winther 8446974 VIKING EXPLORER OFF-ROAD Dreirad maxi
Art.Nr.: 8446974
Hersteller: Winther
EUR 467,00
inkl. 19 % USt
Produktbeschreibung
VIKING EXPLORER OFF-ROAD Dreirad maxi • Eine spannende Alternative zum klassischen Dreirad. Entworfen für Offroad-Abenteuer und unebenes Gelände. Durch den verstellbaren Sitz ist dieses Dreirad für Kinder aller Altersstufen geeignet. Was für Erwachsene ganz einfach aussieht, ist für kleine Kinder eine große Herausforderung, aber auch «Liebe auf den ersten Blick». Ein Dreirad ist für Kinder jeden Alters verführerisch, Dreiradfahren trainiert die Körperkontrolle, die Koordination, die Wahrnehmung und unterstützt die Persönlichkeitsentwicklung und die Stärkung der sozialen Kompetenzen durch die spielerische Interaktion mit Gleichaltrigen.
- Mit Anhängerkupplung
- Lieferung in 2 Teilen
| Produktlänge | 103 cm |
| Produktbreite | 61 cm |
| Produkthöhe | 74 cm |
| Sitzhöhe | 31 cm |
| Produktgewicht | 15 kg |
| Verpackung Maße | 65,5 x 34 x 85 cm |
| Versandgewicht | 18,96 kg |
| Versand | Paket Sperrgut |
| Hersteller | Winther |
| Hergestellt in | Dänemark |
| EAN/GTIN | 5703177469742 |
| Alter | 5-12 |
| Maximale Belastbarkeit | 75 kg |
| Material | Stahl, Gummi, Kunststoff |
| Farbe | Chrom, schwarz |
Belastbarkeit in kg: bis 75 kg
Altersempfehlung: 5 - 12 Jahre
Downloads
Montageanleitung-8446974.pdf (0.41 MB)
Ersatzteile-8446974.pdf (0.45 MB)
