Winther 8500623 VIKING CHALLENGE Hand Twister Large
Art.Nr.: 8500623
Hersteller: Winther
EUR 269,50
inkl. 19 % USt
Produktbeschreibung
VIKING CHALLENGE Hand Twister Large • Der große Hand Twister ist für ältere und größere Kinder geeignet und wird durch Hin- und Zurückbewegung der Hände vorwärtsbewegt. Dies erfordert rhythmische Bewegungsabläufe sowie Koordination und Körperbeherrschung. Kraft und Ausdauer werden neben dem Fahrspaß zusätzlich gefördert.
- Lieferung komplett montiert
| Produktlänge | 88 cm |
| Produktbreite | 46 cm |
| Produkthöhe | 44 cm |
| Produktgewicht | 6,5 kg |
| Verpackung Maße | 81 x 47 x 45 cm |
| Versandgewicht | 7,5 kg |
| Versand | Paket |
| Hersteller | Winther |
| Hergestellt in | China |
| EAN/GTIN | 5703177623007 |
| Alter | 6-10 |
| Maximale Belastbarkeit | 75 kg |
| Material | Stahl, Gummi, Kunststoff |
| Farbe | Rot, schwarz |

spiel gut - vom arbeitsausschuss, kinderspiel + spielzeug, ausgezeichnet
Belastbarkeit in kg: bis 75 kg
Altersempfehlung: 6 - 10 Jahre
Downloads
Ersatzteile-8500623.pdf (0.93 MB)
