Winther 8500625 VIKING CHALLENGE Bagger
Art.Nr.: 8500625
Hersteller: Winther
EUR 289,00
inkl. 19 % USt
Produktbeschreibung
VIKING CHALLENGE Bagger • Der Bagger ist ein ganz klassisches Spielzeug: Unzählige Schaufeln Sand werden bewegt und machen aus jedem Sandkasten eine Baustelle. Fördert Rollenspiele, unterstützt Fantasie und Vorstellungsvermögen und trainiert rechte und linke Hand-Auge-Koordination, weil die Bewegung der Schaufel genau den Bewegungen der Hände folgt – genau wie bei einem großen Bagger. Wie auf einer realen Baustelle wurden auch die Sicherheitsfragen sehr wichtig genommen: die hochqualitative, stabile Konstruktion macht ein Umkippen des Baggers praktisch unmöglich.
- Lieferung komplett montiert
- Länge Baggerarm mit Schaufel 100 cm (ab Sattel 140 cm)
| Produktlänge | 150 cm |
| Produktbreite | 56 cm |
| Produkthöhe | 74 cm |
| Sitzhöhe | 38 cm |
| Produktgewicht | 9,16 kg |
| Verpackung Maße | 81 x 60 x 34 cm |
| Versandgewicht | 10,9 kg |
| Versand | Paket |
| Hersteller | Winther |
| Hergestellt in | China |
| EAN/GTIN | 5703177625001 |
| Alter | 4-10 |
| Maximale Belastbarkeit | 75 kg |
| Material | Stahl, Gummi, Kunststoff |
| Farbe | Rot, schwarz |
Belastbarkeit in kg: bis 75 kg
Altersempfehlung: 4 - 10 Jahre
Downloads
Montageanleitung-8500625.pdf (0.32 MB)
Ersatzteile-8500625.pdf (0.33 MB)
