Winther 8500633 VIKING CHALLENGE Sofa Surfer
Art.Nr.: 8500633
Hersteller: Winther
EUR 239,00
inkl. 19 % USt
Produktbeschreibung
VIKING CHALLENGE Sofa Surfer • Der lustige Sofa Surfer ist ein ganz besonderes Fahrzeug, das die Koordinationsfähigkeit der Kinder herausfordert. Kinder koordinieren ihre Bewegungen, sie kommunizieren und kooperieren, weil sich jedes Rad um 360 Grad drehen kann und somit die Richtung nur gemeinsam bestimmt werden kann. Platznehmen und losfahren ist einfach und leicht, da ohne Pedale gestartet und gefahren wird. Das macht dieses Fahrzeug ideal für kleine Kinder, die noch nie mit einem Dreirad oder Fahrrad gefahren sind. Bequeme Sitze und ein einzigartiges Design, das robust und gleichzeitig sicher ist.
- Lieferung komplett montiert
| Produktlänge | 64,5 cm |
| Produktbreite | 54 cm |
| Produkthöhe | 42 cm |
| Sitzhöhe | 14 cm |
| Produktgewicht | 6 kg |
| Verpackung Maße | 69,5 x 56,5 x 45 cm |
| Versandgewicht | 8 kg |
| Versand | Paket |
| Hersteller | Winther |
| Hergestellt in | Dänemark |
| EAN/GTIN | 5703177633006 |
| Alter | 2-4 |
| Maximale Belastbarkeit | 50 kg |
| Material | Stahl, Gummi, Kunststoff |
| Farbe | Rot, schwarz |
Belastbarkeit in kg: bis 50 kg
Altersempfehlung: 2 - 4 Jahre
Downloads
Montageanleitung-8500633.pdf (0.49 MB)
Ersatzteile-8500633.pdf (0.33 MB)
